Юлия вансович

Даугавпилсским спортсменам вручили награды самоуправления 1 16.11.2023

Во вторник, 14 ноября, председатель Даугавпилсской думы Андрей Элксниньш вручил городским спортсменам благодарственные грамоты и денежные награды самоуправления за выдающиеся достижения на соревнованиях международного масштаба.

Даугавпилсские спортсмены получат денежное вознаграждение от самоуправления 3 27.10.2023

В четверг, 26 октября, на заседании Даугавпилсской городской думы депутаты поддержали проект решения о награждении денежными премиями спортсменов и их тренеров за высокие достижения на соревнованиях государственного и международного уровня, сообщается на портале самоуправления.

Чемпионами Латвии стали шпажисты Юлия Вансович и Эрнест Цимбаревич 1 04.06.2018

Чемпионат Латвии по фехтованию на шпагах среди взрослых прошел 2 июня в специализированном зале ДОЦ. В мужском чемпионате соревновались в основном даугавпилчане и рижане, но появился еще и один из китайский спортсменов – с кем в прошлом году наши тренеры наладили сотрудничество.

Кирилл Кузнецов выиграл «серебро» кадетского чемпионата Эстонии по фехтованию 16.01.2018

В эстонском курортном городке Хаапсалу 13 января прошел представительный турнир по фехтованию – чемпионат Эстонии среди кадетов (возрастная группа U-17, 2001 г.р.), в котором приняли участие также воспитанники Даугавпилсской ДЮСШ.

Юношеская Олимпиада. У фехтовальщиков 2 золота, 4 серебра и 6 бронзовых медалей 1 06.07.2015

На этой Олимпиаде даугавпилсские фехтовальщики соревновались в трех видах оружия: шпаге, рапире и сабле. Комментарий тренера ДЮСШ Александра Пляскина: «Наша специализация – шпага и в успехе шпажистов мы не сомневались.

Фехтование: опыт взял верх над молодостью 30.06.2015

Чемпионат Латвии по фехтованию на шпагах среди женщин состоялся 28 июня.

Даугавпилсские шпажисты дома выиграли чемпионат Латвии 04.06.2013

В воскресенье, 2 июня в Даугавпилсском Олимпийском центре прошел открытый чемпионат Латвии по фехтованию на шпагах. В соревнованиях приняли участие спортсмены из Москвы, Риги, Вильнюса, Каунаса и Даугавпилса.

В ДОЦ прошел чемпионат Латвии по фехтованию среди юниоров 18.02.2013

21 девушка и 17 юношей приняли участие в чемпионате Латвии по фехтованию на шпагах среди юниоров, который в минувшие выходные прошел в Даугавпилсском Олимпийском центре.

Кадет Андрис Яхимович – победитель чемпионата Латвии по фехтованию 04.02.2013

В воскресенье, 3 февраля, в ДОЦ прошел чемпионат Латвии по фехтованию на шпагах среди кадетов (1996 г.р. и младше), в котором приняли участие более 50-ти юных шпажистов из Даугавпилса, Каунаса, Клайпеды и Пскова

Городские шпажисты выявили лучших мушкетёров 13.06.2012

После предварительных поединков по фехтованию на шпагах, состоявшихся в специализированном спортивном зале ДОЦ, где воспитанники тренеров Александра Пляскина, Сергея Шаклунова и Юлии Вансович вели спор за право выйти в полуфинал соревнований на «Кубок Двинска», было принято решение о проведении четырёх поединков, на городской площади в праздничный день, 10 июня.

Первый пробный фехтовальный турнир по шпаге, провела участница летних Олимпийских игр в Сиднее – Юлия Вансович 22.05.2012

Подумали, взвесили и, впервые, провели Международный детский турнир по шпаге среди юных спортсменов 1998 годов рождения и моложе. Наши опытные тренеры ДЮСШ – Юлия Вансович и Александр Пляскин, выставив своих юных воспитанников против приезжих гостей, шпажистов из Вильнюса и Каунаса.

Шпажисты даугавпилсской ДЮСШ на чемпионате мира не удивили 3 09.04.2012

Впервые, принимая участие на чемпионате мира по фехтованию на шпагах среди кадетов и юниоров в Москве, наши воспитанники ДЮСШ не сумели показать все свои лучшие качества, завершив эти соревнования в нижних строчках итоговой таблицы.

В эстонском городе Хаапсалу оказали хорошее гостеприимство нашему молодому шпажисту 14.03.2012

Дважды участвовал в двух этапах открытого первенства и Кубка Эстонии по фехтованию на шпагах среди спортсменов 1998/1999 годов рождения наш даугавпилсский юный шпажист, воспитанник ДЮСШ Эрнест Цимбаревич, который тренируется под руководством Юлии Вансович.

Юные шпажисты ДЮСШ определили лучших в Даугавпилсском Олимпийском центре 1 09.03.2012

Прошедший личный чемпионат Латвии по фехтованию на шпагах среди кадетов (до 16 лет) позволил не только определить лучших, но и назвать кандидатов на поездку в Москву, где в конце марта пройдёт чемпионат Мира среди кадетов и юношей.

Поехали не зря: себя показали - других проверили 14.02.2012

В Тарту (Эстония) прошел международный турнир по фехтованию на шпагах среди юношей и кадетов.

В Даугавпилсском Олимпийском центре состоялись поединки на шпагах среди кадетов и юниоров в зачет личного чемпионата Латвии 2012 года 06.02.2012

В соревнованиях участвовали спортсмены из Риги, Каунаса (Литва) и Даугавпилса. Юные воспитанники ДЮСШ получили хорошую возможность проверить свои навыки мастерства и техническую подготовку наравне с гостями.

Из года в год – одно и то же 2 30.01.2012

Год назад на открытом чемпионате Эстонии по фехтованию среди кадетов в г. Хаапсалу воспитанник тренера Сергея Шаклунова Андрис Яхимович (гимназия Центра) выиграл у всех и стал чемпионом. 

Фехтование. Жизнь продолжается: Юлия Вансович выиграла турнир в Кракове 29.05.2008

Четыре даугавпилсские шпажистки 25 мая приняли участие в "Кубке Барбакана" в Кракове (Польша). Этот международный турнир проводился уже в 28 раз, а фехтовальные поединки проходили как раз в Барбакане – круглом крепостном укреплении, служившем в старину для обстрела врагов.

Почему затупилась шпага? 4 13.12.2006

В Даугавпилсе - традиционном центре латвийского фехтования - прошел очередной чемпионат страны (шпага). На дорожки в рамках первенства среди взрослых выходили женщины. Кроме того, спор за победу вели юниоры. Сенсаций не произошло, так как победы праздновали все фаворитки, в том числе и лидер нашей сборной Юлия Вансович.

10-летие Олимпийского центра: немало успехов сегодня, еще больше побед в перспективе 01.02.2005

Каковы перспективы на будущее? В 2005 году в состав Олимпийской дружины Латвии включены фехтовальщицы Юлия Вансович, Елена Образцова и Александра Кострыкина, триатлонисты Дмитрий Калинин и Ивар Левша, боксер Владислав Соколов, борец вольного стиля Имант Лагодский, легкоатлет Дмитрий Юркевич. Преемственность существует. Необходимо выполнять олимпийские нормативы и стартовать на Олимпийских играх 2008 года в Пекине. Соответствующая программа уже разрабатывается.